[LOUIS XVI]. HUE (François). Dernières années... - Lot 186 - Libert Damien

Lot 186
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
[LOUIS XVI]. HUE (François). Dernières années du règne et de la vie de Louis XVI. Paris, Imprimerie Royale, 1814. Fort volume in-8°, maroquin rouge à grain long, fine dentelle de lierre encadrant les plats, lys aux angles, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait de Louis XVI en frontispice.
Mes ordres d'achat