[LOUIS XVI]. HUE (François). Dernières années... - Lot 186 - Libert et associés

Lot 186
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
[LOUIS XVI]. HUE (François). Dernières années du règne et de la vie de Louis XVI. Paris, Imprimerie Royale, 1814. Fort volume in-8°, maroquin rouge à grain long, fine dentelle de lierre encadrant les plats, lys aux angles, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait de Louis XVI en frontispice.