Lot n° .A30
Estimation :
1500 - 2000
Masque de sarcophage en cartonnage de toile... - Lot 0 - Libert et associés
Masque de sarcophage en cartonnage de toile stuqué , peinte et dorée à la feuille. Oreilles dégagées oeil et sourcil peint en noir ; perruque polychrome. (manque visible et restauration).
Egypte, époque gréco-romaine.
Haut. : 20 cm.