Lot n° .A23
FRAGMENT DE TISSU COPTE à motif d'entrelacs... - Lot 0 - Libert et associés
FRAGMENT DE TISSU COPTE à motif d'entrelacs dans une réserve rectangulaire encadrée de deux bandeaux, les bordures en arceau. (Usures et manques). IIIème siècle.
Présenté entre deux plaques d'altuglass.
Long. : 41 cm - Larg. : 26 cm