Lot n° 295
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
HATAMI
Coco Chanel, R. Schneider, U. Andres,... - Lot 295 - Libert et associés
HATAMI
Coco Chanel, R. Schneider, U. Andres, F. Hardy, C. Deneuve, ca. 1965-66.
7 tirages argentiques d'époque signés dont 1 numéroté 3/10.
On joint 1 portrait : Coco Chanel par Lynx. 18 x 13 cm
Hatami, photographe exclusif de Chanel dans les années 60.
36,3 x 24,7 cm
Bibliographie : François Baudot “Mémoire de la Mode, Chanel” Ed. Assouline, p. 78.