Petite tabatière rectangulaire en argent,... - Lot 44 - Libert et associés

Lot 44
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 800EUR
Petite tabatière rectangulaire en argent, ciselée de croisillons et appliquée sur chacune de ses faces de groupes de fleurs en or, les arêtes guillochées également en or. Maître-orfèvre : ... F... Paris, 1757-1758. Haut. : 2,7 cm - Larg. : 5,1 cm - Prof. : 2,6cm - Poids : 52 g