Lot n° 40
Estimation :
1200 - 1500
: 3 200EUR
Tabatière rectangulaire en argent, bordée... - Lot 40 - Libert et associés
Tabatière rectangulaire en argent, bordée de moulures, les côtés et le fond à décor de rocailles, fruits et fleurs, le couvercle repoussé et ciselé de deux soldats devant une forteresse.
Maître-orfèvre : Didier Lecourt.
Blois, 1750.
Haut. : 3,1 cm - Larg. : 8,1 cm - Prof. : 4,9 cm - Poids : 86 g