Lot n° 24
Estimation :
1500 - 2500
: 1 800EUR
Petite tabatière contours triangulaire en... - Lot 24 - Libert et associés
Petite tabatière contours triangulaire en argent, les bordures moulurées, le pourtour à multiples côtes, le couvercle et le fond ciselés de larges coquilles et arabesques de rocailles encadrant des personnages.
Maître-orfèvre : R...
Paris, 1738-1739.
Haut. : 2,2 cm - Larg. : 7,3 cm - Prof. : 5 cm - Poids : 60 g