Lot n° 11
Estimation :
2000 - 3000
: 2 300EUR
Tabatière savonnette en vermeil à bordure... - Lot 11 - Libert et associés
Tabatière savonnette en vermeil à bordure contours moulurée, les panneaux ciselés de Vénus et l'amour et de fable de La Fontaine dans des entourages de feuillages, croisillons, cornes d'abondance et palmes.
Maître-orfèvre : seule la lettre B est lisible.
Paris, 1728-1729.
Haut. : 2,7 cm - Larg. : 8 cm - Prof. : 5,6 cm - Poids : 86 g