Lot n° 6
Estimation :
2000 - 2500
: 2 600EUR
Tabatière rectangulaire plate, en vermeil,... - Lot 6 - Libert et associés
Tabatière rectangulaire plate, en vermeil, la carrure moulurée, les plats ciselés de scènes mythologiques dans des paysages encadrés de fines bordures de feuillages sur fond amati.
Maître-orfèvre : Paul Papillon, reçu en 1702.
Paris, 1723-1724.
Haut. : 1,8 cm - Larg. : 8,2 cm - Prof. : 6 cm - Poids : 101 g