Lot n° 1
Estimation :
300 - 400
: 500EUR
Petite boîte à pans coupés en argent, le... - Lot 1 - Libert et associés
Petite boîte à pans coupés en argent, le bord mouluré, la gorge soulignée de modillons.
Maître-orfèvre P.F. de part et d'autre d'une flamme, probablement de la famille Flamand.
Paris, XVIIe siècle.
Haut. : 2 cm - Larg. : 4,7 cm - Prof. : 3,7 cm - Poids : 28 g