Lot n° 31
Estimation :
800 - 1000
: 1 000EUR
Suite de huit assiettes en porcelaine de... - Lot 31 - Libert et associés
Suite de huit assiettes en porcelaine de la COMPAGNIE DES INDES à décor floral polychrome dans une réserve corail chantournée, la bordure à galon d'écailles vertes interrompue par cinq fleurons jaune paille. (Usures à l'une d'elles).
Époque Kien Long.
Diam. : 23 cm