Lot n° 15
Estimation :
80 - 120
: 50EUR
Mouchoir Alésien, Alsace, milieu XIXe siècle,... - Lot 15 - Libert et associés
Mouchoir Alésien, Alsace, milieu XIXe siècle, coton marbré mauve, décor imprimé d'un semis de fleurs, bordure de guirlande de fleurs.
0, 94 x 0, 97 m
Mouchoir Alésien, Alsace, milieu XIXe siècle, coton bordeaux, bordé d'une guirlande de fleurs (manque deux angles).
1, 12 x 1, 08 m