LOT : Deux boutons en or ROMA (poids : 7... - Lot 8 - Libert et associés

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
LOT : Deux boutons en or ROMA (poids : 7 g) ; médaillon en or, gravé et émaillé "Marie a été conçue sans pêché" 8 juillet 1815 (poids brut : 5,5 g) ; micromosaïque ornée d'un papillon sur fond rouge (éclat) ; ciboire miniature en argent gravé ; médaille de la Vierge et petit crucifix en argent ; dizainier en verre violet et argent. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat