PAIRE de GRANDES GAINES à corps évasé de... - Lot 256 - Libert et associés

Lot 256
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 000EUR
PAIRE de GRANDES GAINES à corps évasé de section carrée en céramique peintes par H. DESPREZ, de scènes de chasse au cerf, bordure et monture de bronze ciselé; le piédouche et le fronton en doucine à fond bleu roi et rocailles en dorure. Socle carré en marbre vert de mer. Fin du XIXe siècle. HAUT.: 112 CM - LARG.: 32 CM - PROF.: 37 CM
Mes ordres d'achat