Atelier de Sir Joshua REYNOLDS

Lot 39
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 26 000EUR
LE ROI GEORGE III D'ANGLETERRE EN MAJESTÉ LA REINE CHARLOTTE D'ANGLETERRE EN GRAND HABIT DE COUR Paire de grandes huiles sur toile, portant en bas les monogrammes: CR 12 et CR 13, des collections Royales Belges. (L'une rentoilée). Larges cadres italiens en bois sculpté et doré, à perles et feuillages, portant des cartouches. A LA VUE: HAUT.: 204 CM - LARG.: 145 CM
Mes ordres d'achat