PLAT d'Iznik en céramique siliceuse à décor... - Lot 113 - Libert et associés

Lot 113
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
PLAT d'Iznik en céramique siliceuse à décor peint d'un cerf, tulipes et feuillages en polychromie bleu, vert et rouge sur fond blanc. Décor géométrique et floral sur le marli. XVIIè-XVIIIè siècle Restauration à la lèvre Diam. 25.5 cm
Mes ordres d'achat