TABOURET rectangulaire en bois laqué vert... - Lot 263 - Libert et associés

Lot 263
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TABOURET rectangulaire en bois laqué vert rechampi or, la ceinture à décor d'une frise d'oves. Pieds tronconiques à cannelures surmontés d'un dé à pastilles et terminés par une bague torse. Époque Louis XVI Petits accidents et renforts Haut. 47 cm - Larg. 45 cm - Prof. 39 cm Galette à châssis garnie d'un canevas à décor d'une rosace fleurie
Mes ordres d'achat