TABLE DE SALON ovale formant écritoire en... - Lot 260 - Libert et associés

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
TABLE DE SALON ovale formant écritoire en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs, les montants et pieds à cannelures et décrochement réunis par une tablette d'entrejambe évidée. Dessus de marbre à galerie ajourée. Estampillée JP Dusautoy et JME Époque Louis XVI Petits accidents et manques Haut. 75,5 cm - Larg. 50 cm - Prof. 38 cm Jean-Pierre Dusautoy, reçu maître le 1er septembre 1779
Mes ordres d'achat