CHEVET en bois de placage marqueté de filets... - Lot 259 - Libert et associés

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
CHEVET en bois de placage marqueté de filets d'encadrement en bois teintés. Il ouvre en façade par trois tiroirs et repose sur des pieds gaines. Plateau à décrochements marqueté en ailes de papillon. Époque Louis XVI Petits accidents de placage, un sabot de bronze rapporté Haut. 70,5 cm - Larg. 48 cm - Prof. 34 cm
Mes ordres d'achat