MICHAEL RIEU (NÉ EN 1953) Le grand voyage Groupe... - Lot 249 - Libert et associés

Lot 249
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MICHAEL RIEU (NÉ EN 1953) Le grand voyage Groupe en bronze patiné représentant un personnage tenant la proue d'un navire sur laquelle repose une église, signé et daté 1990, justifié EA. Haut. 142 cm L'oeuvre en rapport est reproduite dans l'ouvrage Michael Rieu, En reise i bilder og skulpturer. Grafisk Partner Kristiansand 2015, pages 6 et 10. Les études préparatoires pages 16 et 17
Mes ordres d'achat