DEMESTER H. CHIPARUS (1886-1947) La danseuse... - Lot 236 - Libert et associés

Lot 236
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 12 000EUR
DEMESTER H. CHIPARUS (1886-1947) La danseuse russe Groupe chryséléphantin en bronze peint à froid et patiné, les mains et le visage en ivoire sculpté. Socle à gradin mouluré en onyx, signé. Accidents et manques à une main, l'autre recollée Haut. 49 cm
Mes ordres d'achat