Deux NETSUKÉ en bois sculpté, l'un représentant... - Lot 158 - Libert et associés

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Deux NETSUKÉ en bois sculpté, l'un représentant un chien de Fô une patte reposant sur une sphère ajourée et l'autre, un personnage assis portant un sac rempli sur le dos. Japon, XIXe siècle. Le premier signé Haut. 3 cm Petites fentes On y joint un troisième NETSUKÉ en ivoire marin représentant un personnage tenant un éventail. Haut. 3,8 cm
Mes ordres d'achat