Deux STATUETTES funéraires Tao Tao (?) en... - Lot 140 - Libert et associés

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux STATUETTES funéraires Tao Tao (?) en bois exotique sculpté formant un couple. Les personnages debout sur un socle sculpté, les yeux incrustés d'os et bois noirci, les bras chevillés. Travail probablement indonésien, XXe siècle Haut. 54 cm
Mes ordres d'achat