ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ATTRIBUÉE... - Lot 34 - Libert et associés

Lot 34
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ATTRIBUÉE À COLLIN DE VERMONT Études académiques Deux dessins au crayon et couleurs sur papier (recto-verso) Haut. 29,5 cm - Larg. 19 cm (présentés sous Marie-Louise) Au dos du montage, une estampe en noir représentant un nu académique de l'artiste On y joint une ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, ATTRIBUÉE À CHARLES SÉCHANT Ruine d'un palais adossé à la muraille antique de Constantinople Encre et mine de plomb sur papier, située en bas à gauche (mouillures) Haut. 30 cm - Larg. 43,5 cm (présenté sous Marie-Louise)
Mes ordres d'achat