CHINE - XVIIIe OU XIXe SIÈCLE BOÎTE polylobée... - Lot 222 - Libert et associés

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 11 000EUR
CHINE - XVIIIe OU XIXe SIÈCLE BOÎTE polylobée à quatre compartiments en laque rouge sculptée de chrysanthèmes, lotus et pivoines dans leur feuillage sur le couvercle sur fond de svastika noir, entourés de frises de grecques. Les côtés ornés de médaillons de pivoines dans leur feuillage et lingzhi alternés sur fond de motifs géométriques noirs. Manques et restaurations Haut. 20,5 cm - Diam. 18,5 cm
Mes ordres d'achat