Lot de huit ASSIETTES en porcelaine : deux... - Lot 163 - Libert et associés

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de huit ASSIETTES en porcelaine : deux à décor famille rose d'un panier fleuri ou d'un bouquet de fleurs ; trois en Canton à décor de personnages et réserves fleuries et trois en porcelaine polychrome à décor d'un guerrier, de personnages sur une terrasse et personnages avec calligraphies. Chine, XVIIIe et XIXe siècle Petits accidents Diam. de 18 à 24 cm
Mes ordres d'achat