GORDIEN III (238-244) Sesterce. Rome (239).... - Lot 175 - Libert et associés

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
GORDIEN III (238-244) Sesterce. Rome (239). Son buste lauré et drapé à droite. R/ La Concorde assise à gauche, tenant une patère et une double corne d'abondance. C. 51. R.I.C. 268. Patine brun-vert. Flan large. TTB à superbe + LOT 166
Mes ordres d'achat