LUCIUS VERUS (161-169) Sesterce. Rome (162).... - Lot 159 - Libert et associés

Lot 159
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
LUCIUS VERUS (161-169) Sesterce. Rome (162). Son buste lauré et cuirassé à droite. R/ Lucius Vérus et Marc Aurèle debout, se donnant la main. C. 40. Patine brun-vert. Flan large. TTB à superbe. Provenance : Commerce parisien, 1954.
Mes ordres d'achat