TRAJAN (98-117) Sesterce. Rome (103-111).... - Lot 145 - Libert et associés

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
TRAJAN (98-117) Sesterce. Rome (103-111). Sa tête laurée à droite. R/ Dace assis à gauche sur des boucliers, dans l'attitude de la tristesse. Devant lui, un trophée. C. 534. R.I.C. 564. Jolie patine brun-vert. Flan large. TTB à superbe. Provenance : Commerce parisien, 1954.
Mes ordres d'achat