TITUS (79-81) Auréus (73). Rome. 7,38 g.... - Lot 52 - Libert et associés

Lot 52
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
TITUS (79-81) Auréus (73). Rome. 7,38 g. Sa tête laurée à droite. R/ La statue de Vesta debout au centre d'un temple rond. De chaque côté, une statue. C. 349. R.I.C. 162. Beau portrait. TTB à superbe. Provenance : Vente Paris, Hôtel George V, 10-12 mars 1976, lettre E.
Mes ordres d'achat