- Tétradrachme : 2 exemplaires. Athènes (336-297... - Lot 40 - Libert et associés

Lot 40
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 100EUR
- Tétradrachme : 2 exemplaires. Athènes (336-297 av. J.-C.) et Ptolémée IV (221-204 av. J.-C.). - Statère : 2 exemplaires. Sicyone (400-300 av. J.-C.) et Corinthe (IVe siècle av. J.-C.). - Drachme : 2 exemplaires. Larissa (400-344 av. J.-C.) et Rhodes (166-88 av. J.-C.). - Hémidrachme. Sicyone (avant 146 av. J.-C.). - Shekel : 2 exemplaires en billon. Carthage (fin du IIIe siècle av. J.-C.). As de bronze. Égypte, Cléopâtre III (51-30 av. J.-C.) Les 10 monnaies. TB et TTB
Mes ordres d'achat