CARIE : Alabanda (167-166 av. J.-C.) Tétradrachme.... - Lot 21 - Libert et associés

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
CARIE : Alabanda (167-166 av. J.-C.) Tétradrachme. 16,84 g. Tête laurée d'Apollon à droite. R/ Pégase au galop à droite. Seyrig 25/28. TTB à superbe. Provenance : Vente Monte Carlo, 13-15 octobre 1980, n°282.
Mes ordres d'achat