ROYAUME de MACÉDOINE Tétradrachme posthume... - Lot 9 - Libert et associés

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
ROYAUME de MACÉDOINE Tétradrachme posthume au type d'Alexandre (IIe siècle av. J.-C.). 17,09 g. Tête d'Héraclès à droite, coiffée de la dépouille de lion. R/ Zeus aëtophore assis à gauche, tenant un aigle. Price 1688. TTB à superbe
Mes ordres d'achat