NOIX DE COCO gourde sculptée de trois médaillons... - Lot 83 - Libert et associés

Lot 83
Estimation :
400 - 500 EUR
NOIX DE COCO gourde sculptée de trois médaillons circulaires figurant une coupe de fruits, un trophée d'armes et un trophée musical, sur fond guilloché décoré de feuilles d'acanthe ; le col, le bouchon et la chaînette en argent ou métal, les yeux en verre. Début du XIXe siècle. HAUT. : 18,5 CM DIAM. : 10,5 CM
Mes ordres d'achat