SUCRIER rond couvert à piédouche, en faïence... - Lot 60 - Libert et associés

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
SUCRIER rond couvert à piédouche, en faïence de MOUSTIERS, décoré d'Orphée charmant les animaux, le couvercle à divinités marines. (Piédouche accidenté, éclats en bordure). XVIIIe siècle. HAUT. : 12 CM DIAM. : 8,5 CM
Mes ordres d'achat