Elèna LUCAS, XIXe siècle

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Elèna LUCAS, XIXe siècle
SCÈNE GALANTE DANS UNE RUE SCÈNE GALANTE DANS UN PAYSAGE DE MONTAGNE Paire d'huiles sur toile à vue ogivale, l'une signée en bas à droite et datée 1849. (Importantes écaillures à un des tableaux). À la vue : HAUT. : 64 CM LARG. : 46,5 CM Cadres en composition dorée, l'entourage de l'époque, la bordure moderne.
Mes ordres d'achat