COMMODE arbalète à quatre tiroirs sur quatre... - Lot 292 - Libert et associés

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
COMMODE arbalète à quatre tiroirs sur quatre rangs, en noyer et placage de noyer ou loupe dans des encadrements. Plateau mouluré, petits pieds cambrés. Entrées de serrure en bronze verni à décor d'accolades feuillagées soutenant une sphère. Probablement Allemagne du Sud, XVIIIe siècle Petits accidents Haut. 89,5 cm - Larg. 117,5 cm - Prof. 66 cm
Mes ordres d'achat