COIFFEUSE en merisier marqueté dans des filets... - Lot 289 - Libert et associés

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
COIFFEUSE en merisier marqueté dans des filets d'encadrement de bouquets fleuris. Elle ouvre par une tablette miroir, deux abattants, quatre tiroirs et une tirette en façade. Pieds cambrés. Époque Louis XV Petits accidents, fentes et piqures Haut. 71,5 cm - Larg. 89 cm - Prof. 48,5 cm
Mes ordres d'achat