COMMODE légèrement cintrée en placage de... - Lot 287 - Libert et associés

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
COMMODE légèrement cintrée en placage de palissandre marqueté en frisage dans des encadrements, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, montants arrondis à larges cannelures de laiton. Dessus de marbre gris veiné rouge. Epoque Régence Ornementation de bronze: poignées tombantes, entrées de serrure mascaron, cul de lampe et sabots. Les montants antérieurs estampillés Fuchs Replacage, accidents et restaurations. Haut. 81,5 cm - Larg. 118 cm - Prof. 59 cm
Mes ordres d'achat