Lot composé d'un VASE balustre en porcelaine... - Lot 206 - Libert et associés

Lot 206
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot composé d'un VASE balustre en porcelaine et émaux polychromes à décor d'un paon sur un rocher percé et pivoine, un VASE à col évasé en porcelaine de Nankin à décor en bleu d'un paysage fluvial sur fond de montagnes (col cassé recollé) et un PLATEAU octogonal en laque rouge à décor d'un paysage lacustre Chine Haut. 31 et 30 cm - Long. plateau : 24,5 cm
Mes ordres d'achat