Lot en porcelaine composé d'une COUPE sur... - Lot 198 - Libert et associés

Lot 198
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot en porcelaine composé d'une COUPE sur talon en Canton à décor de scènes de palais, fleurs, papillons et oiseaux (accidents) et d'une TASSE ET SOUS-TASSE à décor polychrome de carpes. Diam. coupe: 23 cm On y joint un NÉCESSAIRE À DÉJEUNER à trois compartiments laqué noir et rouge, le couvercle en porcelaine à décor de deux jeunes filles (éclats de laque) - Haut: 23 cm et une CAGE À OISEAUX en osier, la partie supérieure en bois tourné en forme de toupie, le crochet en croissant de lune surmonté d'un dragon stylisé. Travail asiatique du XXe siècle - Haut. 68 cm
Mes ordres d'achat