VASE en porcelaine et émaux polychromes à... - Lot 192 - Libert et associés

Lot 192
Estimation :
30 - 50 EUR
VASE en porcelaine et émaux polychromes à décor de fleurs, fruits, papillons et enfants jouant sur des terrasses. Le col orné de deux chiens de Fô. Canton, fin du XIXe siècle Haut. 25 cm Percé pour l'électricité On y joint un VASE pansu en porcelaine sang de boeuf à oxydations noires et vertes, monté en lampe (percé); ainsi qu'une TERRINE ronde couverte à décor floral blanc bleu (fêles). Chine Haut. 21 et 19 cm
Mes ordres d'achat