SERVICE de CHAPELLE en métal doré, à décor... - Lot 185 - Libert et associés

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
SERVICE de CHAPELLE en métal doré, à décor de polylobes et rinceaux feuillagés enroulés. Il comprend: un plateau et ses burettes (accidents, long.: 29 cm) ; un grand ostensoir rayonnant à pied balustre (haut.: 54,5 cm - diam.: 16 cm), le porte-hostie en vermeil ; un petit plateau à communion. Écrin à la forme. Étiquette de Poussielgue, rue Cassette. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat