LOT: saleron en forme de poire en argent... - Lot 176 - Libert et associés

Lot 176
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
LOT: saleron en forme de poire en argent italien ; flacon saupoudreur, cristal et argent ; petit plateau carré ; assiette en métal argenté, Christofle ; pelle de service, Christofle ; pince à sucre en métal ; deux fourchettes à melon, Christofle ; un couteau à manche d'argent, dans le goût du XVIIIe siècle ; une cuillère ciselée en métal argenté ; un pelle à sucre en vermeil, PuiForCat ; deux pièces à condiment ; croix éthiopienne. Poids d'argent: 175 g environ.
Mes ordres d'achat