PARTIE de SERVICE de couverts en argent,... - Lot 173 - Libert et associés

Lot 173
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PARTIE de SERVICE de couverts en argent, la tige cannelé, l'extrémité à deux volutes réunies par un fleuron, comprenant: douze grands couteaux, douze grandes fourchettes, trois petites cuillères et trois petites fourchettes à deux dents. Modèle Acorn dessiné par Johan rohde. Signé Georg Jensen, Danemark. Poids brut, y compris les lames: 2 600 g
Mes ordres d'achat