SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en... - Lot 106 - Libert et associés

Lot 106
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
SERVICE à THÉ et CAFÉ de quatre pièces en argent et un plateau en métal argenté (long.: 57 cm), modèle renflé à quatre côtes feuillagés. Monogrammé RH. Il comprend: une cafetière (haut.: 26 cm), une théière (haut.: 19 cm), un pot à lait (haut.: 14 cm) et un sucrier couvert (haut.: 19 cm). (Quelques chocs). Milieu du XIXe siècle. Poids d'argent: 2 215 g
Mes ordres d'achat