IMPORTANT ENSEMBLE de cent-vingt COUTEAUX... - Lot 75 - Libert et associés

Lot 75
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 200EUR
IMPORTANT ENSEMBLE de cent-vingt COUTEAUX de TABLE, lame acier, manche ovoïde en argent fourré et guilloché, médaillon ovale mouluré. Aux armes La rouchefoucauLd / Ligne. Coutelier: MarMuse, fournisseur des Ministères, 27, rue du bac à Paris. Dans son coffret de chêne à quatre plateaux, la plaque de cuivre formant poignée, également armoriée. Deuxième moitié du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat