Lot 27
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 500EUR

MONTRE de SAC rectangulaire en or émaillé noir de striures, carrés sur la pointe et motifs en zigzag. Le cadran caché par deux rideaux est actionné par des barrettes latérales. (Petit manque à l'émail, infimes rayures). Signé Cartier FranCe, n° 05187. Vers 1930. Haut.: 4,8 cm - Long.: 2,8 cm - Poids brut: 67 g
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes