TABLE À ÉCRIRE en bois naturel noirci ouvrant... - Lot 307 - Libert et associés

Lot 307
Estimation :
300 - 500 EUR
TABLE À ÉCRIRE en bois naturel noirci ouvrant à un tiroir et reposant sur quatre pieds cambrés à décrochement terminés par de petits sabots feuillagés en bronze. Ceinture droite à tablier sculpté d'une coquille (piqûres). Travail lyonnais en partie du XVIIIe siècle (transformation) Haut. 71 cm - Larg. 102 - Prof. 49 cm env.
Mes ordres d'achat